Образовательные услуги с полным возмещением затрат на обучение

Информация об оказании образовательных услуг с полным возмещением затрат на обучение

В техникуме реализуются профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) базовой подготовки.

Прием в техникум осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее образование, за счет средств республиканского бюджета, а также на договорной основе с полным возмещением затрат на обучение на базе основного общего и среднего общего образования по очной и заочной формам обучения.

Перечень основных профессиональных образовательных программ

(программы подготовки специалистов среднего звена) по которым осуществляются образовательные услуги с полным возмещением затрат

№ п/п

Укрупненная группа направлений подготовки специальностей

Специальность

1.

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

2.

38.00.00 Экономика и управление

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

3.

40.00.00 Юриспруденция

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

4.

43.00.00 Сервис и туризм

43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

5.

Подготовительные курсы

Основное общее образование

6.

Подготовительные курсы

Среднее общее образование

 

Платные образовательные услуги осуществляются в структурном подразделении техникума – Многофункциональном центре прикладных квалификаций.

п/п

Наименование образовательной программы

Срок обучения

Курсы подготовки и переподготовки

1.

Машинист землеройной техники (бульдозер, экскаватор, автогрейдер)

2,5 мес.

2.

Водитель БелАЗа

1,5 мес.

3.

Электромонтер

2,0 мес.

4.

Дизелист - электрик

2,0 мес.

5.

Электросварщик

2,5 мес.

6.

Автоэлектрик

2,0 мес.

7.

Автослесарь по тех. обслуживанию и ремонту автомобилей и двигателей

2,0 мес.

8.

Токарь

2,0 мес.

9.

Столяр

2,0 мес.

10.

«Бухгалтер малого предприятия»

2,5 мес.

11.

1С Предприятие 8.3 Конфигурация: «1С: Бухгалтерия»

10 дн.

12.

1С Предприятие 8.3 Конфигурация: «Зарплата и управление персоналом»

10 дн.

13.

1С Предприятие 8.3 Конфигурация: «Торговля и склад. Управление торговлей»

10 дн.

14.

Подготовка и повышение квалификации по курсу «Оператор ЭВМ»

10 дн.

15.

Водитель категории «А»

130 часов

16.

Водитель категории «В»

190 часов

17.

Водитель категории «С»

244 часа

18.

Водитель категории «С1»

234 часа

19.

Водитель категории «Д»

296 часов

20.

Водитель категории «Д1»

264 часа

21.

Водитель категории «ВЕ»

32 часа

22.

Водитель категории «СЕ»

40 часов

23.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «Д»

152 часа

24.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «Д» на категорию «В»

64 часа

25.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д»

114 часов

26.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д1»

74 часа

27.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «Д» на категорию «С»

64 часа

28.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «Д» на категорию «С1»

64 часа

29.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «Д1»

114 часов

30.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «В»

60 часов

31.

Переподготовка водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С»

84 часа

32.

Подготовка водителей подкатегории «С1Е»

38 часов

33.

Подготовка водителей подкатегории «Д1Е»

46 часов

34.

Повышение квалификации водителей подкатегорий «В1», «С1», «Д1» с автоматической трансмиссией

16 часов

35.

Повышение квалификации водителей соответствующих категорий «М», «А», подкатегорий «А1», «В1» с автоматической трансмиссией

10 часов

36.

Предаттестационная подготовка по БДД (аттестация руководителей, специалистов, предпринимателей).

72 час.

37.

Квалификационная подготовка специалистов по перевозке грузов в пределах РФ (Профпригодность)

84 час.

38.

Повышение квалификации руководителей, специалистов, предпринимателей по перевозке грузов и пассажиров автомобильным транспортом, в пределах РФ.

34 час.

39.

«Охрана труда и техника безопасности»

48 час.

40.

Нормативно-правовая документация по предаттестационной подготовке по БДД

41.

Занятия с водителями автотранспортных организаций (техминимум)

30 час.

42.

Подготовка водителей перевозящие опасные грузы

72 час.

- базовый курс

- специализированный курсу по перевозке веществ и изделий класса 1

- специализированный курсу по перевозке опасных грузов в цистернах

43.

Подготовка водителей к управлению транспортными средствами категории А,В,С,Д оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов

36 час.

44.

Курсы для водителей транспортных средств для получения права на обучение вождению

14 дн.

45.

Стажировка водителей 1 категории

224 час.

46.

Стажировка водителей 2 категории

102 час.

47.

Стажировка водителей 3 категории

50 час.

48.

Стажировка водителей 4 категории

32 час.

49.

Подготовка и повышение квалификации контролеров технического состояния автотранспортных средств по проведению  государственного технического осмотра с использованием средств технического диагностирования

106 час.

Курсы повышения квалификации:

50.

Курсы для инженерно-технических работников дорожно-строительных организаций по строительству, ремонту и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов

72 час.

51.

Курсы для инженерно-технических работников дорожно-строительных организаций по строительству, ремонту и эксплуатации искусственных сооружений дорог

72 час.

52.

Инженерные изыскания в строительстве

72 час.

53.

Строительство зданий, по курсу повышения квалификации инженерно-технических работников в производстве строительно-монтажных работ

72 час.

54.

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

72 час.

55.

Повышение квалификации кадров по программе «Инженерные изыскания для строительства».

72 час.

56.

Механик по эксплуатации и ремонту подъемно-транспортных строительных машин и оборудования.

72 час.

57.

Подготовка и повышение квалификации по курсу «AutoCAD»

72 час.

58.

Гранд Смета

72 час.

59.

Электромонтер по испытаниям и измерениям электрооборудования.

72 час.

60.

Предаттестационная подготовка по обучению электротехнического персонала

72 час.

61.

«Устройство, обслуживание и эксплуатация дизель-генераторных установок»

72 час.

Дистанционные курсы обучения (http://edu.edu.kadt.tuva.ru):

62.

Обучение по охране труда для руководителей и специалистов организаций

40

63.

Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

16

64.

Обучение по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами»

112

65.

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов по программе «Общие требования промышленной безопасности (А.1)»

32

66.

Обучение по охране труда при работе на высоте (1, 2, 3 группа безопасности работ на высоте)

24

67.

Обучение членов комиссии по проведению специальной оценки условий труда

24

68.

Обучение по специальной оценке условий труда для лиц, претендующих на получение сертификата эксперта

72

69.

Профессиональная переподготовка специалистов по охране труда

256

70.

Обучение персонала II  группы по электробезопасности

72

71.

Обучение персонала III, IV, V группы по электробезопасности

40

 

 

 

 

 

Просмотрено статей : 309736
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер